ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ В БРАТСКЕ

3 года ago Администратор 0

ВОДА УНОСИТ ЖИЗНИ

На Братском водохранилище в районе Мемориала Славы 10 июля утонул 75-летний мужчина. По рассказам очевидцев, пенсионер пошёл купаться, но вернуться на берег не смог. Отдыхающие вытащили мужчину на берег и попытались привести в чувства, но спасти пожилого человека не смогли. В Братске за лето это первый трагический случай на воде. В Иркутской области только за первый месяц лета на водных объектах погибли четыре человека. Все происшествия произошли из-за несоблюдения правил безопасного поведения на воде.

НЕ ДРУГ, А ЖИВОДЁР

Чудовищное происшествие произошло в одном из частных домов в Падуне. Всё произошло в конце февраля. Мужчина пригласил знакомого к себе домой, попросив помочь по ремонту. Но дела не заладились, в итоге мужчины переругались. Обвиняемый ударил приятеля ножом, после чего решил скрыть следы преступления. Тело приятеля он сначала расчленил. Часть останков сжёг, часть сварил и скормил собакам. Но в тюрьму за содеянное живодёр не попал. Суд отправил обвиняемого на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Экспертиза признала его невменяемым.

22 ГОДА НА ТРОИХ

От любви до тюрьмы недалеко. Так, дружеские посиделки в дачном домике закончились убийством. Это случилось летом прошлого года в кооперативе «Бетонный». Женщина распивала спиртные напитки со своим бывшим мужем и еще двумя знакомыми. Между «супругами» возникла ссора. После чего подсудимая нанесла обидчику множественные удары по голове. Её приятели помогли довести мужчину до смерти. В итоге, женщину приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приятели «дамы» на 8 и 9 лет отправятся в исправительную колонию строгого режима.

«ЗАРАБОТАЛА» НА БИРЖЕ

В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать, лишилась 2,5 миллионов рублей. Объявление с выгодным предложением инвестировать свои денежные средства пострадавшая увидела в Интернете. После чего, в тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что необходимо пополнить счет на инвестиционном сайте, чтобы заработать. Женщина оформила кредиты на три миллиона рублей. После чего перевела деньги на различные номера банковских карт. Свои «накопления» она видела в личном кабинете, но когда захотела «вывести» деньги обратно, счет обнулился. Тогда женщина поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

СМЕРТЕЛЬНЫЙ МАНЕВР

Авария со смертельным исходом произошла в трёх километрах от «Братского взморья» в воскресенье 11 июля. Столкнулись «Волга» и Toyota Chaser. Сотрудники ГИБДД установили, что 62-летний автомобиля «ГАЗ» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. 37-летний водитель «Тойоты» госпитализирован с переломом ноги и другими травмами.

УБЕРЕГЛИ ОТ БЕДЫ

В Усть-Илимске сотрудники МЧС России спасли трёхлетнего мальчика, который мог выпасть с балкона. Ребёнка в окне увидели соседи и позвонили в службу спасения. Малыш оказался на карнизе балкона и чудом не сорвался вниз. Когда по указанному адресу прибыли пожарные, мальчик сидел на перилах балкона. Сотрудники МЧС России быстро поднялись к нему по автолестнице. Мать ребёнка в этот момент спала на полу в кухне. Ведётся проверка.