ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ ЗА МИНУВШУЮ НЕДЕЛЮ

4 года ago Администратор 0

ПРЕРВАННЫЕ ЖИЗНИ

Жестокое преступление раскрыли в Вихоревке. Следователи вышли на след 33-летнего жителя Братского района, на счету которого убийство двух женщин. Долгое время они считались пропавшими без вести. В ходе допроса обвиняемый рассказал страшные подробности своих преступлений.

Он сначала предлагал жертве подвезти до дома, а потом вступить в интимную связь. Получив отказ, мужчина применял насильственные действия при помощи физической силы. Чтобы о преступлении никто не узнал, он убивал жертву, а после увозил на берег местной реки. Оба преступления были совершены по похожему сценарию. Заключённый может пожизненно лишиться свободы.

ПРОБИЛ ДЫРУ

«Тойота» протаранила административное здание на улице Южной. Ранним утром универсал снёс на своем пути забор и на полном ходу врезался в стену, где от удара осталась дыра. Тест на алкоголь, который взяли на месте инспекторы ГИБДД, показал, что водитель за рулем иномарки был трезв. Как рассказали очевидцы, 30-летний мужчина ехал на работу и не справился с управлением.

ДАМЫ С НАРКОТИКАМИ

Полкилограмма запрещенных наркотических веществ на четверых. Транспортные полицейские из Братска задержали организованную преступную группу, которая занимались продажей наркотиков. С поличным женщины попались в поезде в Железногорске-Илимском.

Дамы организовали канал поставки запрещенных веществ на территорию Иркутской области. Закладки оставляли на детских площадках, возле школ и в лесу. В результате обыска сотрудники линейного управления изъяли около тысячи доз синтетических наркотиков, в числе которых амфетамин и метилэфедрон. Каждой из подозреваемых теперь грозит пожизненное лишение свободы.

ДОЛЖНИК ПОПАЛСЯ

Полицейский патруль во время рейда по соблюдению режима самоизоляции задержал должника по алиментам. При проверке документов выяснилось, что мужчина находится в розыске у судебных приставов. Его задолженность на тот момент составила больше ста тысяч рублей.

О «находке» полицейские сразу сообщили в службу судебных приставов. Должностным лицом управления установлены адрес проживания неплательщика, его неофициальное место работы. Ведомство готовит документы в суд, чтобы завести на злостного неплательщика алиментов уголовное дело.