ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ ЗА МИНУВШУЮ НЕДЕЛЮ

4 года ago Администратор 0

ОТПЕТЫЕ УГОНЩИКИ

Четверо мужчин угнали машину скорой помощи прямо с парковки больницы. Пропажу обнаружил врач Видимской больницы в Нижнеилимском районе. На след пропажи вышли полицейские. Угонщики успели преодолеть почти сто километров пути и спрятать служебный УАЗик в одном из гаражных кооперативов в Братске.

Похитителями оказались четверо мужчин. В полиции на угонщиков завели уголовное дело за кражу. Как пояснили на допросе подозреваемые, машину с красным крестом они планировали разобрать на запчасти и продать.

УЗНАЛИ ПО КАМУФЛЯЖУ

Необычный и узнаваемый тюнинг машины помог раскрыть угон в Братске. С улицы Юбилейной под покровом ночи украли «Жигули». Пропажу владелец «тройки» обнаружил утром, когда не нашел свое авто на парковке.

Уже через несколько часов экипаж ДПС задержал угонщика-рецидивиста. На чужом «камуфлированном» ВАЗе 22-летний парень успел доехать до Покосного. Горе-угонщик недавно вышел на свободу после отбывания наказания и вновь оказался под следствием за очередной угон.

ИЗБИЛИ ДО СМЕРТИ

Троих жителей Братского района будут судить за убийство односельчанина. Из-за личной неприязни они избили 36-летнего мужчину, а тело и орудие убийства решили спрятать. Сообщник помог закопать улики в районе карьера недалеко от Кобляково.

На след убийц следователи вышли летом прошлого года. Задержанные признались,  что пошли на убийство из-за того, что потерпевший постоянно избивал своего пожилого отчима. Сейчас дело находится в Иркутском областном суде. Жителей Братского района будут судить за убийство по предварительному сговору и сокрытие жестокого преступления.

ДТП НА АВТОМОЙКЕ

В Иркутске 65-летний водитель «Шевроле Круз» сбил работника автомойки при заезде в бокс. С рабочего места 31-летнего мужчину госпитализировали в больницу.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что пенсионер, управлявший иномаркой, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол.

НИ ОБЕЩАННОЙ «КОМПЕНСАЦИИ», НИ ДЕНЕГ

741 тысячу рублей отдала мошенникам пенсионерка из Братска. Неизвестные по телефону пообещали вернуть бабушке деньги, потраченные на лекарства из интернет-магазина. «Консультант» за десять дней переговоров обманным путем похитил у пожилой женщины весомую сумму.

Когда деньги на счете закончились, мошенники убедили женщину взять кредит. А после и вовсе перестали выходить на связь. Полицейским удалось установить, что злоумышленники звонили братчанке с номера из столичного региона.