ОДИН ИЗ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В БРАТСКЕ РИСКУЕТ ПОЗЖЕ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛУЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ

Отопительный сезон может не начаться вовремя в девятиэтажном доме на Кирова, 28. По данным на сегодняшний день в многоэтажке до сих пор не завершены работы по капитальному ремонту. Подрядчик Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области демонтировал сети теплоснабжения в подвальном помещении дома, но к сроку окончания работ, который указан в договоре, ремонт не закончил.

Серьёзные и обоснованные опасения о начале отопительного сезона в этом доме выразили сотрудники управляющей компании, обслуживающей дом на Кирова, 28. По состоянию на 10 сентября ремонт системы теплоснабжения не закончен. Однако, отопительный сезон в Братске стартует уже в ближайший понедельник, 13 сентября.

— Управляющая компания ООО «УК Потенциал» подготовила отопительную систему дома к зиме ещё в начале лета – промыла систему теплоснабжения, подготовила теплоузел.  И свою обеспокоенность медленным темпом работ (они начались после промывки), а также сигналы о несоответствии проекту уже исполненных работ, «УК Потенциал» выражала руководству Фонду капремонта Иркутской области неоднократно.  Последний раз 20 августа – за десять дней до окончания срока ремонта.  Сейчас осталось три дня до подключения дома к теплу, и подрядчик дом к сдаче не предъявил, — прокомментировали ситуацию в управляющей компании.

В управляющей компании не видят иного выхода, кроме как предложить собственникам дома лично обращаться в Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области по телефону: +7(3952)280-122, или на сайт в электронную приёмную директора фонда  https://fkr38.ru/priem/.