КОМУ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ К 25-ОЙ ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ?

4 года ago Администратор 0

Инвалиды боевых действий в Чечне и родные погибших воинов получат до конца 2019 года выплаты. По решению руководства Иркутской области, предоставление выплат приурочили к 25-й годовщине начала вооруженного конфликта на Северном Кавказе. Управления социальной защиты населения по месту жительства граждан уже начали прием заявлений на предоставление данной меры соцподдержки.

В соответствии с указом губернатора Приангарья, право на получение выплат имеют жители Иркутской области, относящиеся к категориям военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в результате выполнения задач в условиях вооруженного конфликта, а также членов семей ветеранов боевых действий, погибших при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта. Выплату граждане получат однократно. Для инвалидов боевых действий ее размер составит 100 тыс. рублей, для членов семей — 100 тыс. рублей на каждого погибшего ветерана боевых действий.

— К членам семьи относятся родители, супруги, не вступившие в повторный брак, дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, не достигшие возраста 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — уточняет пресс-служба Министерства социального развития, опеки и попечительства. Заявление на предоставление единовременной денежной выплаты заявители должны предоставить в отделения социальной защиты до 15 декабря.