ОПЕРАТИВНИКИ РАСКРЫЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ УБИЙСТВО 41-ЛЕТНЕЙ БРАТЧАНКИ

5 лет ago Администратор 0

ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ

Недалеко от поворота на Галачинские коттеджи мужчина за рулем «Лады-Гранта» выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя мотоциклами. В результате аварии пострадали оба байкера и их пассажирки, двоих госпитализировали. Процедура медосвидетельствования показала, что водитель «Лады» в момент ДТП был пьян.

ТЯЖЕСТЬ ТРАВМ ОПРЕДЕЛИТ НАКАЗАНИЕ

В поселке Кобляково перевернулся внедорожник. Водитель сбежал с места происшествия. В салоне осталась 42-летняя женщина. С травмами ее госпитализировали в первую городскую больницу. Вскоре водителя разыскали, им оказался 37-летний братчанин. Наказание ему определят после того, как установят степень тяжести травм его пассажирки.

РАСКРЫЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

Задержан подозреваемый в убийстве 41-летней женщины. По данным Следственного комитета, трагедия произошла в Падуне. В ночь с 25 на 26 сентября пострадавшую госпитализировали с тяжелыми колото-резаными ранами груди и живота. Всего жертва получила 17 ударов ножом. Она скончалась в больнице. По горячим следам правоохранителям удалось раскрыть преступление. Подозреваемый — бывший сожитель погибшей. При нем нашли орудие убийства. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за причинение вреда здоровью. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ЗАДЕРЖАН ДАЧНЫЙ ВОРИШКА

За четыре месяца подозреваемый совершил 14 дачных краж, в основном в поселке Зяба. На дело ходил, как правило, ночью, заранее присматривая место. Основной добычей злоумышленника становились электроинструменты, бензопилы, автошины, сварочные аппараты. Трофеи он прятал в лесу. Часть нереализованного имущества полиция изъяла.

За подобные деяния 35-летний братчанин был ранее судим. В прошлом году мужчина досрочно вышел из тюрьмы, где должен был находиться до 2026 года.

РЕВИЗИЯ – И СУД!

Директора одной из братских фирм по продаже слуховых аппаратов отправят под суд за хищение у собственной компании. По версии следствия, женщина, пользуясь служебным положением, в течение полутора лет присвоила более полутора миллионов рублей: деньги, вырученные от продажи товара, она не оприходовала, а забирала себе. Продукция же, благодаря ложным отчетам, якобы оставалась на складе. Однако обычная ревизия выявила обман.

ОГРАБИЛИ ЯПОНСКОГО ТУРИСТА

Японского туриста, приехавшего посмотреть Байкал, средь бела дня ограбили в центре Иркутска. К 31-летнему жителю Токио подошел мужчина и жестами попросил показать, который час. Затем он выхватил у доверчивого туриста смартфон и убежал. Японец обратился в полицию. Полицейские по ориентировке через несколько часов вычислили подозреваемого в грабеже. Им оказался 21-летний ангарчанин, который ранее неоднократно привлекался за подобные действия. У задержанного обнаружили похищенный смартфон и немедленно вернули его потерпевшему. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Поблагодарив иркутских сыщиков за оперативную работу, японский турист продолжил путешествие на Байкал.