ПОДРОСТОК ПОГИБ ПОД ДОРОЖНЫМ КАТКОМ

4 года ago Администратор 0

НЕЛЕПАЯ СМЕРТЬ

В Тулуне погиб подросток, попав под дорожный каток. Все произошло во время дорожных работ в микрорайоне Угольщиков. Как выяснили следователи, 16-летний парень устроился в бригаду асфальтоукладчиков, работавшую нелегально. Это был его первый рабочий день. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашивают рабочих, а также индивидуального предпринимателя, который нанял бригаду и взял на работу несовершеннолетнего. Заведено уголовное дело по статье «Нарушение техники безопасности».

ЧУДОМ ВЫЖИЛА

Из окна на улице Гагарина выпала полуторагодовалая девочка. Чудом ребенок остался жив, но получил травмы. Всего на несколько минут малышка осталась без присмотра взрослых. Но и этого времени хватило, чтобы забраться на подоконник и упасть вниз.

К счастью, квартира, где произошел несчастный случай, находилась на втором этаже. Это и спасло ребенку жизнь. Через пару дней подобное происшествие с малолетним ребенком произошло на улице Кирова. Мальчик выпал со второго этажа, когда оперся на москитную сетку. С начала года в Приангарье произошло 16 падений детей из окон. Большинство трагедий произошло, когда дети ненадолго оставались без присмотра взрослых.

ХРАНИЛ МОЛЧАНИЕ

62-летнего жителя Братска будут судить за убийство жены. В 2011 году пьяный мужчина ударил супругу ножом в область груди во время ссоры. От полученных ранений женщина умерла. Муж погибшей решил скрыть следы преступления и сымитировал самоубийство.

Правда всплыла спустя девять лет, когда следователи возобновили расследование уголовных дел прошлых лет. При первом же допросе муж убитой во всем признался и раскаялся. Сейчас расследование дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) завершено и передано в суд.

РЕБЁНОК ПОД КОЛЁСАМИ

Трёхлетняя девочка попала под машину в Южном Падуне. Малыш неожиданно выбежал на дорогу. Затормозить 59-летний водитель «Тойоты-Ипсум» не успел и избежать столкновения не удалось. Маленького пешехода с места ДТП госпитализировали в детскую больницу.

ПОПУТЧИКАМ НЕ ПОВЕЗЛО

Пять человек пострадали в аварии на Курчатова. Напротив детской больницы в субботу вечером перевернулась «Тойота-Чайзер». 19-летний водитель и четверо его пассажиров госпитализированы в лечебные учреждения. В том числе и двое подростков 15 и 16 лет с травмами головы. В ГИБДД выясняют причины ДТП.