ПОЕХАЛИ! ПО КОМСОМОЛЬСКОЙ ОТКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ

3 года ago Администратор 0

На отремонтированном участке улицы Комсомольской запустили автомобильное движение. Напомним, в течение нескольких месяцев дорога была закрыта из-за масштабного капитального ремонта проезжей части – от перекрестка с улицей Южной до Подбельского.

— На сегодняшний день основные работы по капитальному ремонту Комсомольской выполнены. Готовность объекта составляет 90 %. Дорога заасфальтирована, установлены новые дорожные знаки. Ограничение движения транспорта на данном участке было до 9 ноября. С 10-го числа открыли движение, в том числе, движение троллейбуса по маршруту №1. Посмотрим трафик транспорта, если будет необходимо, отрегулируем  работу светофоров, — рассказал председатель градостроительного комитета  Андрей Бакшеев.

По плану ремонт участка будет завершен в июле 2021 года. Как отметили в мэрии, большая часть работ уже выполнена. Осталось завершить укладку тротуаров и высадить 400 кустарников. А в ближайшие дни подрядная организация установит два новых остановочных павильона. На реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов направлено 115 миллионов рублей. Кроме асфальтового покрытия на Комсомольской полностью заменили коммуникации: обустроили новую ливнёвку, поменяли сети водоснабжения, установили новые опоры освещения.

Последний капитальный ремонт в Братске провели в 2017 году. Тогда отремонтировали дорогу на Енисейской и Погодаева.