ПОЖАРНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ ТЕЛО ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ТУШЕНИЯ, А ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСТРОИЛИ ПОГОНЮ ЗА ПОДРОСТКОМ

1 год ago Администратор 0

НОЧНЫЕ ПОЖАРЫ – САМЫЕ ТРАГИЧНЫЕ

Во время пожара в Братском районе погиб человек. Возгорание произошло ночью 12 ноября в Вихоревке в СНТ «Путеец-2». Там полностью сгорел дачный дом. Во время разбора конструкций на кровати было обнаружено тело погибшего. Позже эксперты установили, что это был мужчина 1949 года рождения. В МЧС рассматривают две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и аварийный режим работы электросети. С начала года на территории Братска и Братского района отмечается рост гибели людей на пожаре. Причём по статистике, пожары с наиболее тяжёлыми последствиями происходят в ночное время.

ДОГОНЯЛИ И СТРЕЛЯЛИ

Полицейские Братска устроили погоню за тонированным «Москвичом» по центральным улицам города. Во время ночного патрулирования экипаж ГИБДД обратил внимание на автомобиль «ИЖ» с затонированными стёклами. За рулём сидел подросток. На просьбы инспекторов остановиться юный водитель не отреагировал, а наоборот попытался скрыться. Во время погони лихач грубо нарушал правила дорожного движения. Всё это время экипаж пытался остановить автомобиль, предупреждая о возможном применении оружия. Только после стрельбы по колёсам машина остановилась. Нарушителем оказался 16-летний житель Вихоревки.

СМЕРТЕЛЬНАЯ ОШИБКА

На улице Мира сбили пешехода. Инцидент произошёл 7 ноября, около 19 часов, напротив центрального рынка. 38-летний водитель автомобиля «Тойота-Саксид» допустил наезд на пешехода. Женщина вышла на дорогу в неположенном месте.  В результате ДТП 46-летняя братчанка с различными травмами была доставлена в больницу, где через несколько часов скончалась.

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ТРАВМУ

Прокуратура Падунского района через суд добилась денежной компенсации для 12-летнего мальчика, который в апреле 2022 года выпал из окна третьего этажа заброшенного магазина на окраине города. Инцидент произошел в Гидростроителе. Пятиклассник проник на территорию бывшего магазина и залез по обрешётке на второй этаж. Но на карнизе оконного проёма он оступился и упал. Прокуратура провела по данному факту проверку и установила, что собственник здания не предпринимал меры, чтобы ограничить доступ посторонних на опасный объект. По решению суда собственник здания должен выплатить семье компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей.

СЛЕДОВАТЕЛИ РАЗБЕРУТСЯ

В Усольском районе начата доследственная проверка по факту инцидента в одной из школ. По информации ведомства, в одной  из школ села Новожилкино Усольского района ученик получил травму, в результате которой был ампутирован палец на левой руке. Кроме того, известно, что юноша подвергался агрессивному отношению со стороны одноклассников. Для проверки всех доводов следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).