ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА СПАСЛИ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ МАТЬ ЗАПЕРЛА ОДНИХ ДОМА

2 года ago Администратор 0

Спасательная операция сегодня развернулась в Осиновке на улице Калужской. Местные жители сообщили в полицию о том, что в одной из квартир находятся дети, нуждающиеся в помощи. На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

— Заявительница пояснила полицейским, что видела, как женщина по верёвке передавала им продукты питания.  Дверь квартиры оказалась заперта, а дети через нее пояснили, что несколько дней назад их мама ушла, и с тех пор они находятся одни,  — рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Братское».

По выдвижной пожарной лестнице полицейские смогли попасть в квартиру, расположенную на третьем этаже. Там одни находились четверо мальчиков от 1 года до 10 лет. Детей доставили в детскую больницу для осмотра.

Как сообщили в полиции, личность горе-родительницы уже установлена. Мать неоднократно привлекала внимание инспекторов ПНД и числилась на учёте. Сейчас полицейские выясняют, по какой причине дети остались без присмотра взрослых на длительное время.