ПОЛИЦИЯ УСТАНОВИЛА, КТО ВИНОВАТ В ПОДЖОГЕ ДАЧ НА МОРГУДОНЕ

4 года ago Администратор 0

Беспечность и человеческая халатность привели к серьёзному пожару. Напомним, 23 апреля в садоводстве на Моргудоне дотла сгорели сразу семь дачных домов, бани и хозяйственные надворные постройки.

Как рассказали в полиции Братска, виновницу пожара установила следственно-оперативная группа, которая работала на месте происшествия. Незадолго до пожара 47-летняя женщина сжигала на своём участке прошлогоднюю сухую траву, ветки и листву. Из-за сильного ветра пламя мгновенно перекинулось на соседскую баню, а потом и на другие дома.

Сейчас устанавливается сумма ущерба. После этого будет дана правовая оценка происшествию в соответствии с административным и уголовным законодательством.

***

А на днях полицейские установили, по чьей вине сгорело семь гектаров леса в Братске. Водитель грузовика выгрузил задымившийся в кузове мусор на обочину дороги рядом с лесом. Не убедившись окончательно в том, что угроза возгорания по-прежнему существует, мужчина уехал, после чего тление возобновилось, привело к большому лесному пожару.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Помимо этого, водитель обязан принять меры по уборке мусора, оставленного вблизи проезжей части.

Фото и видео предоставлены МУ МВД России «Братское».