ПРАЗДНИК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ БРАТЧАН

3 года ago Администратор 0

Первого июня есть сразу несколько поводов провести этот день шумно и весело. Во-первых, закончилась школа, и начались самые длинные каникулы. Во-вторых, официально началось лето. В-третьих, в первый день июня уже на протяжении семидесяти лет отмечается Международный День защиты детей. Для маленьких братчан культурные учреждения города готовят интересные и развлекательные мероприятия.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Праздник «На маленькой планете должны смеяться дети!» первого июня организует Детская библиотека на улице Депутатской. Мероприятие посвящено не только Дню защиты детей, но и Всемирному дню молока. Оно начнётся в 11.00.

В 12 часов юных жителей Центрального района приглашают на площадь к Драматическому театру. Силами творческого коллектива для маленьких гостей будет организована развлекательная программа. Дети будут играть, веселиться, соревноваться, бегать, прыгать, играть, петь, кричать и вообще делать всё то, что полагается счастливому ребёнку. Самые активные для полного счастья получат ещё и сладкие призы. В 13 часов на театральной площади для детей и взрослых начнёт играть духовой оркестр.

К 15.00 детвору на праздник в честь Дня защиты детей приглашает ТКЦ «Братск-Арт». Организаторы обещают: скучно не будет!

ПАДУНСКИЙ РАЙОН

В Энергетике праздник также начнётся в полдень. В 12 часов распахнёт свои двери Парк культуры и отдыха. Как показывает практика, развлекательные программы, организованные командой Дворца искусств, всегда проходят весело. Первое июня не станет исключением. Для девчонок и мальчишек приготовлено множество конкурсов, а самое главное в этот день начнут работу аттракционы и карусели, расположенные на территории Парка.

В 16.00 на сцене Дворца искусств покажут детский спектакль «Мыши» — это волшебная история о приключениях веселой мышиной семьи. Билеты на показ лучше приобретать заранее.

А вечером, в 18 часов, вместе с родителями виновников праздника приглашают снова в Парк культуры и отдыха на праздничный концерт, в котором будет музыкальная программа с конкурсами и призами.

ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

В 11 часов возле библиотеки семейного чтения № 6 на Сосновой, 2а начнётся игровая программа «Сказочная страна детства» с конкурсом рисунков на асфальте.

Большую программу для маленьких жителей Правобережного района на День защиты детей готовит «Транспортный строитель». В 13 часов на площади Дома культуры заиграет музыка и начнётся веселье на праздничной программе «Планета детства».