ПРЕМИЯ ЗА УСПЕХИ В СПОРТЕ

4 года ago Администратор 0

Спортсмены из Братска получат премии губернатора за успешный сезон. Саночники Диана Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали победителями на III зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщает Министерство спорта региона.

Премии получат сами спортсмены и их наставник – тренер Дмитрий Смирнов. Победителю и тренеру победителя Правительство области выплатит по 250 тыс. рублей, серебряному призёру и его тренеру – по 200 тысяч рублей, бронзовому призёру и его тренеру – по 150 тыс. рублей. Согласно положению, денежное вознаграждение за успехи выплачивается спортсмену за каждое призовое место. Тренеру, чей воспитанник занимает призовое место, премия выплачивается за каждую медаль в дисциплине.

Напомним, на соревнованиях по санному спорту в рамках III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года Диана Логинова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «одноместные сани». Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали третьими среди двухместных экипажей. Дарья Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов вместе со спортсменом из Московской области также выиграли командную эстафету. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске.