ПРОИСШЕСТВИЯ ЗА НЕДЕЛЮ: ДТП, НАРКОТОРГОВЦЫ, КОНТРАБАНДИСТЫ

5 лет ago Администратор 0

СКРЫТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ

В пятистах километрах от Братска на трассе «Сибирь» в районе поворота на Большую Елань во время патрулирования сотрудники ГИБДД попытались остановить «Фольксваген Пассат», однако водитель проигнорировал законное требование полицейских об остановке. Те бросились в погоню. Во время преследования из окна иномарки был выброшен пакет с порошкообразным веществом. Автомобиль-нарушитель был

заблокирован, водитель и пассажир задержаны. Ими оказались жители Братска — мужчина 28 и женщина 37 лет. Сейчас они находятся под стражей. По факту возбуждено уголовное дело. Перевозчикам запрещенных веществ грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

ПОГИБЛИ ШКОЛЬНИКИ

В Заларинском районе двое 14-летних школьников при выезде на мотоцикле со второстепенной дороги столкнулись с грузовиком ГАЗ-66. Один из подростков погиб на месте, второй скончался в больнице. В момент аварии оба были без шлемов. Проводится проверка.

НЕ ЗАМЕТИЛ РЕБЕНКА

9-летняя девочка попала под колеса автомобиля на улице Бурлова около девяти часов вечера. Водитель «Тойоты», двигаясь задним ходом, не заметил ребенка. В результате ДТП девочка получила травму колена. Ей понадобилась помощь медиков.

ОПАСНЫЙ МАНЕВР

На Крупской два автомобиля двигались в попутном направлении в сторону улицы Рябикова. Напротив дома № 27 водитель «Тойоты» решил перестроиться в левый ряд, но не заметил «ВАЗ 2115». В результате столкновения отечественная легковушка врезалась в металлическое ограждение и перевернулась. 18-летняя пассажирка «ВАЗа» получила травму головы и была госпитализирована в городскую больницу. Водители не пострадали. Проводится проверка.

ВСЕ РАВНО – «СБЕЖАЛ»!

Возле пешеходного перехода на перекрестке Гагарина и Металлургов сбили пожилого мужчину. Пострадавший перебегал дорогу в нескольких метрах от «зебры». Мужчина получил травму колена и перелом кисти. Иномарка скрылась с места происшествия. Однако водитель вскоре был установлен. Как выяснили в полиции, он довез пострадавшего в городскую больницу, после чего уехал. Такие действия все равно считаются оставлением места ДТП. Водителю нужно было либо на месте вызвать «скорую помощь», либо оставить свои данные медикам.

ЗАДЕРЖАН КОНТРАБАНДИСТ

Неоднократно судимый директор одного из коммерческих предприятий Иркутской области обвиняется в контрабанде древесины. Ему предъявлено обвинение в том, что он с 2015 по 2019 год переправил за границу около десяти тысяч кубометров хвойного леса. По данным следствия, руководитель фирмы приобретал древесину, а затем сбывал за границу пиломатериалы по заведомо ложным документам. Ущерб от его незаконной деятельности предварительно оценен в 60 миллионов рублей.

Контрабандный канал перекрыли сотрудники ОЭБиПК Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и Иркутской таможни. Возбуждено уголовное дело, его фигуранту избрана мера пресечения — содержание под стражей. Расследование продолжается.