ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОДРОСТОК СЕЛ ЗА РУЛЬ МОТОЦИКЛА БЕЗ ПРАВ

5 лет ago Администратор 0

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП

В дорожной аварии на участке трассы «Вилюй» недалеко от села Кузнецовка погиб мужчина. По предварительной версии, водитель «Тойоты» не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. 26-летний братчанин скончался на месте. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

МАЛОЛЕТНИЙ НАРУШИТЕЛЬ

На улице Курчатова столкнулись мотоцикл «Минск» и иномарка, пострадал подросток. По информации дорожной полиции, 16-летний водитель мотоцикла не имел права на управление данным транспортным средством. Выезжая с территории автозаправки, подросток не уступил дорогу автомобилю. В результате ДТП он получил травмы. На виновника аварии составили сразу несколько административных дел. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей несовершеннолетнего.

ТРАГЕДИЯ В ВОЗДУХЕ

В воскресенье в аэропорту Братска экстренную посадку совершил самолет, направлявшийся из Новосибирска в Якутск, из-за резкого ухудшения здоровья 53-летней пассажирки. Командир воздушного судна принял решение прервать полет. Но, к сожалению, пассажирка скончалась еще до приземления.

«ОТКАТ» НАКАЗУЕМ

Следователи завели уголовное дело на бухгалтера коррекционной школы № 25. Ее подозревают в том, что в период времени с октября 2016 по март 2018 она получила 360 тысяч рублей от одного из индивидуальных предпринимателей Братска за приоритетное право на заключение договоров на поставку продуктов питания для нужд 25-ой школы. Сотрудники Следственного комитета проводят оперативно-следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

НЕ ЗАХЛАМЛЯТЬ!

Ночью из-за пожара из многоквартирного дома на улице Малышева эвакуировали людей. По прибытию на место пожара установили, что идет дым с балкона подъезда на третьем этаже. В результате пожара повреждена деревянная балконная группа, подъезд закопчен. Общая площадь пожара 8 кв. При помощи спасательных устройств по маршевым лестницам пожарные спасли 12 человек, среди них были дети. Самостоятельно из подъезда эвакуировались 38 человек.