РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ РЕКОМЕНДУЮТ НЕ ПЛАНИРОВАТЬ ПОЕЗДОК В КАНИКУЛЫ

4 года ago Администратор 0

Остаться дома и не выезжать за пределы города и региона. Такую рекомендацию дал родителям школьников департамент образования Братска накануне весенних каникул. Меры предосторожности связаны, в первую очередь, с зафиксированными случаями коронавирусной инфекции в целом по России и в соседних регионах.

Тем же, кто не может отложить запланированные поездки, нужно быть готовым к двухнедельному домашнему карантину после возвращения.

— Мы не можем запретить на каникулах семьям выехать на отдых в другой регион или за рубеж. Но, надо иметь в виду, что по возвращении из регионов страны, где есть случаи заболевания коронавирусом, или из-за рубежа, дети будут находиться две недели на карантине. Соответственно на этот период в школу допущены не будут, — рассказал начальник департамента образования Братска Игорь Олёкминский.

И как стало известно накануне, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что каникулы в российских школах продлятся до 12 апреля из-за распространения коронавируса. После этого возможен переход на дистанционное обучение.

Как изменится процесс обучения в школах Братска пока неизвестно. Каждое образовательное учреждение будет своевременно информировать классных руководителей и родителей учеников обо всех изменениях в учебном процессе.