РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБЪЯВИЛ ВСЕМИРНУЮ НЕДЕЛЮ НОШЕНИЯ МАСОК

4 года ago Администратор 0

Глобальная некоммерческая организация Pandemic Action Network и Роспотребнадзор предлагает всем желающим поддержать акцию, опубликовав свои фото и видео в маске в социальных сетях. Жителей Иркутской области также приглашают присоединиться к всемирному движению, которое призывно привлечь граждан в борьбе с распространением COVID-19.

Акция продлиться до 14 августа. Чтобы вашу фотографию увидели необходимо, подписать под ней хэштеги #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок. Снимки с такими отметками Роспотребнадзор продублирует в своих аккаунтах в социальных сетях.

В ведомстве напомнили о важности ношения масок, ведь заражение коронавирусом происходит преимущественно через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. А маска задерживает их и позволяет нам защитить других людей и не заразиться самим.

Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом.