СВОДКА ПРОИСШЕСТВИЙ: ПОПАЛ ПОД КОРОВУ

5 лет ago Администратор 0

ПОПАЛ ПОД КОРОВУ

На объездной дороге у поселка Порожский автомобиль «Лада Самара» сбил проходившую по проезжей части корову, после чего вылетел с дороги и врезался в дерево. Животное погибло, а водитель с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в реанимацию.

ПЬЯНЫЙ ПОДРОСТОК ЗА РУЛЕМ

В Энергетике столкнулись «ВАЗ-2103» и «Тойота». По предварительной информации, виновником аварии стал 15-летний подросток, который находился за рулем отечественной легковушки — он выехал на встречную полосу. Мало того, что в силу возраста водительских прав у него нет, так еще и медицинское освидетельствование показало, что малолетний лихач был нетрезв. В результате аварии пострадали водитель, 19-летний пассажир «Жигулей» и пассажирка иномарки.

НЕРАВНОДУШНЫЙ ПРОХОЖИЙ

В Иркутске женщина с дочерью стояла возле детского сада. Пока она поправляла волосы ребенку, к ней подбежал неизвестный мужчина, выхватил из ее кармана смартфон и попытался скрыться. Но в это время мимо проходил мужчина. Услышав крик женщины, он бросился в погоню за подозреваемым. Догнал и удерживал его до приезда полицейских.

Подозреваемым оказался 38-летний житель Чунского района, ранее уже совершавший грабежи и разбои в Прибайкалье и Красноярском крае. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦЫ

В Тайшетском районе две предпринимательницы обманули людей на 90 млн рублей. Они начали строить торговый центр в Бирюсинске. Средств не хватало, потому подозреваемые пошли к своим работникам и знакомым. Предложили взять кредиты и передать деньги им. При этом заранее подделали документы о том, что у заемщиков высокие зарплаты. Все обязательства по погашению задолженности они, якобы, брали на себя. Люди совершенно спокойно брали ссуду в размере полумиллиона рублей. Вот только предприимчивые предпринимательницы по кредитам не платили, отдали людям лишь по десять тысяч рублей. Теперь пострадавшие сами гасят займы. Тех, кто взял деньги на строительство торгового центра с боулингом и аквапарком, оказалось более 200 человек.

НЕРОДНАЯ РОДНАЯ МАТЬ

Братский городской суд вынес приговор матери и отчиму 9-летнего ребенка, которые на протяжении четырех лет регулярно его избивали, нанося ему телесные повреждения различной степени тяжести. Суд лишил мать родительских прав, взыскал с нее и отчима в пользу мальчика компенсацию морального вреда на общую сумму 350 тысяч рублей.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора города к матери пострадавшего ребенка, чтобы та оформила жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в совместную с мальчиком собственность.