СДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

3 года ago Администратор 0

Братчане смогут проголосовать за территории городского благоустройства

 С 26 апреля по 30 мая по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru стартует голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за выбор общественных территорий. Рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства будет длиться больше месяца. Братчане будут выбирать из восьми предложенных проектов.

В этом году голосование впервые пройдет в таком формате. Если раньше активные и неравнодушные граждане могли в определенные дни проголосовать в стационарных пунктах, то теперь жители во всех регионах России смогут отдать свой голос на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Свой голос можно отдать за парки и набережные, скверы и улицы, площади, дворы. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год и будут благоустроены в первую очередь.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние несколько лет в Братске новый облик получили больше 10 общественных пространств в разных районах города. Многие из них практически сразу же стали востребованными и популярными у горожан. Среди них сквер-парк в 5«а» микрорайоне Энергетика, сквер «Ангарские каскады» в центре города, площадь возле Дворца искусств, спортивно-игровые площадки в отдаленных жилых районах – Сухом, Порожском, Бикее.

В дни проведения голосования в Братске во всех районах города будут работать волонтёры. Они помогут горожанам принять участие в рейтинговом голосовании и объяснят, как работает платформа. Регистрация участника будет осуществляться либо через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг, либо по номеру телефона. Принять участие могут граждане России, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может выбрать только одну территорию.

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в городе Братске,

включенных в рейтинговое голосование:

— Сквер в переулке Новый, территория от улицы Янгеля до улицы Снежная;

— 4 микрорайон — между многоквартирными домами по улице Пихтовая, 40, 38, 38а;

— Велопешеходная дорожка от спортивной дорожки «Тропа здоровья» (рядом с воркаут-площадкой, расположенной на бульваре Космонавтов) до Северного Артека;

— Сквер на пересечении улиц Дружбы и Мичурина (территория, расположенная левее здания общества с ограниченной ответственностью «БЭС» на пересечении улиц Дружбы и Мичурина);

— Территория между домами №13 по улице Мечтателей и №19 по улице Олимпийская в 7 микрорайоне;

— от стадиона «Труд» в сторону многоквартирного дома №103 улице Набережная;

— улицы Енисейская-Горького-Чехова (стадион);

— территория, расположенная в периметре улиц: Енисейская, Ангарская, Радищева.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.