СЕМЕЙНАЯ ПАРА ИЗ БРАТСКА ПЕРЕВЕЛА МОШЕННИКАМ ОКОЛО 1,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

2 года ago Администратор 0

Супружеская пара поверила телефонным аферистам и потеряла крупную сумму денег. Работники сферы здравоохранения в течение пяти дней переводили мошенникам денежные средства, около миллиона рублей из которых было взято в кредит.

Лже-банкиры сначала позвонили супругу и сообщили, что на его денежные счета покушаются злоумышленники. Будучи убеждённым, что спасает сбережения, братчанин выполнял все указания звонившего. В первый день он переводил собственные накопления, после – денежные средства, которые он взял в кредит.

Ещё через сутки потерпевший сообщил аферистам номер телефона жены, которая также поддалась на уловки злоумышленников. Аферисты «обокрали» женщину по аналогичному сценарию.

— Мне позвонили и представились сотрудниками службы безопасности банка и сказали, что у нас с мужем произошло слияние счетов. Чтобы избежать дальнейших мошеннических действий, я тоже должна выполнить инструкции. Мы всё сделали, а потом я поняла, что это мошенники и мы обратились в отделение полиции. Про случаи мошенничества знали, но никогда не думали, что им подвергнемся,  — рассказала сотрудникам полиции потерпевшая.

В общей сложности супружеская пара потеряла почти полтора миллиона рублей.