СЕМЬИ ИЗ БРАТСКА ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ «ПОЧЁТНАЯ СЕМЬЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»

1 год ago Администратор 0

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» приглашает семьи города Братска принять участие в 2023 году в первом этапе ежегодного областного конкурса «Почётная семья Иркутской области».

Конкурс «Почётная семья Иркутской области» проводится по трём номинациям:

«Молодая семья» – семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке не менее трёх лет, каждый из которых не достиг возраста 35 лет включительно по состоянию на 1 апреля текущего года, имеют совместных несовершеннолетних детей (ребёнка), рождённых (-ого) в зарегистрированном браке;

«Многодетная семья» – семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и имеют трёх и более совместных детей, не достигших возраста 18 лет по состоянию на 1 апреля текущего года, рождённых в зарегистрированном браке;

 «Приёмная семья» – семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и осуществляют в отношении детей функции опекунов или попечителей не менее 5 лет по состоянию на 1 апреля текущего года.

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап проводится ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску», по результатам которого конкурсной комиссией определяются семьи для участия во втором этапе.

Второй этап проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в ходе него определяются победители и участники, занявшие поощрительные места, которые награждаются дипломами, а также получают социальные выплаты в размере, установленном Постановлением администрации Иркутской области от 12.08.2008 года № 236-па.

Заявление, документы и материалы подаются одним из супругов до 10 февраля текущего года в электронном виде. Подробности по тел.: 45-67-98.