СЕМЬИ ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ С 3 ДО 16 ЛЕТ

4 года ago Администратор 0

Родители смогут рассчитывать на дополнительную меру поддержки от государства. Семьи, в которых воспитываются дети от 3 до 16 лет, получат единовременное пособие в размере 10 000 рублей. Соответствующий Указ подписал Президент 11 мая 2020 года.

Электронное заявление на выплату для ребенка можно будет подать только через портал Госуслуги. Для этого у родителей или опекунов несовершеннолетнего должна быть учетная запись на данном портале. В своем обращении глава государства отметил, что подать заявку можно начиная с 12 мая, но в первые же дни портал стал недоступен из-за большого количества посетителей. Сейчас работа ресурса восстановлена.

В Пенсионном фонде Братска пояснили, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Отметим, что эта выплата будет разовой.

Выплату получат только граждане России, проживающие на территории страны. Ребенок при этом также должен иметь российское гражданство. В ряды получателей новой выплаты попали те семьи, где ребенку должно исполниться 16 лет до 1 июля 2020 года.