СЕМЬ СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСА ПОДТВЕРЖДЕНО В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

4 года ago Администратор 0

По данным на 2 апреля в регионе официально подтвержден коронавирус еще у четверых человек.  Таким образом, общее число заболевших — семь человек. Еще у двоих человек выявлен сомнительный результат исследования. Пробы биологического материала доставлены в новосибирский научный центр «Вектор». Об этом сообщает пресс-служба областного Правительства.

Как сообщает Министерство здравоохранения Иркутской области, все зараженные коронавирусом, госпитализированные ранее, идут на поправку. 62-летняя жительница Мегета, вернувшаяся и Арабских Эмиратов, чувствует себя удовлетворительно. 39-летний житель Братска проходит лечение в изолированном боксе Вихоревской инфекционной больницы. У него нет никаких симптомов заболевания.

Центром лечения пациентов с коронавирусом в Приангарье станет Иркутская областная инфекционная клиническая больница. Учреждение выделило два корпуса на 250 мест исключительно под эти цели. В Братске для лечения и госпитализации больных коронавирусом перепрофилируют стационар Братской районной больницы на 180 коек.