СОТРУДНИЦА БОЛЬНИЦЫ В БРАТСКЕ ЗАРАЗИЛА КОЛЛЕГ КОРОНАВИРУСОМ

4 года ago Администратор 0

В Братске расследуют вопиющий случай заражения коронавирусом. Сотрудница одного из медучреждений (не медработник) заразила опасной инфекцией несколько человек – работников пятой городской больницы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Ситуацию сегодня прокомментировал мэр Братска. Как отметил Сергей Серебренников, сотрудница больницы общалась со своим сыном, который недавно вернулся в Братск и находился на самоизоляции. Результаты теста на COVID-19 у него оказались положительными, коронавирусом заразилась и его мать. А после женщина заразила еще несколько коллег в ГБ №5.

— Были приняты срочные меры — выявлен каждый контакт, в ГБ №5 обследовано более 100 человек. Из них 13 сотрудников учреждения оказались заражены, плюс четверо детей в возрасте от 3 до 16 лет, — сообщил оперативный штаб города.

Сейчас все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение пятой больницы, перепрофилированное для лечения больных с коронавирусом.

В целом, с начала пандемии в Братске зарегистрирован 41 случай COVID-19. Пятеро уже выздоровели. Остальные проходят лечение.