СОЦЗАЩИТА НАЧАЛА ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

5 лет ago Администратор 0

В управлении социальной защиты населения по Братску стартовал прием заявлений от граждан, имеющих льготное право на получение новогодних подарков. Как рассказали специалисты ведомства, сладкие презенты накануне новогодних праздников ежегодно бесплатно вручаются нескольким категориям несовершеннолетних. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние с ВИЧ положительным статусом и дети-инвалиды в возрасте от трех до восемнадцати лет.

Родители или законные представители должны написать заявление на предоставление новогоднего подарка и собрать пакет документов, среди которых паспорт и документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя. Кроме того, в соцзащиту необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, справку от учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности или справку о диагнозе ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего.

Все новогодние подарки будут выданы до конца декабря текущего года, уточнили в Управлении социальной защиты. По всем вопросам родители и опекуны могут обращаться на ул. Южную, 81, или по телефонам службы: 45-67-59, 44-78-12, 45-67-05, 45-67-32.