СТУДЕНТКА ИЗ БРАТСКА ОТДАЛА МОШЕННИКАМ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЕВРО

4 года ago Администратор 0

Обычно в цепкие руки мошенников попадают люди более старшего возраста. Но случай, который на днях произошел в Братске, шокировал даже полицейских. Жертвой мошенников стала 18-летняя студентка музыкального училища. В поисках подработки девушка перевела злоумышленникам 150 тысяч рублей (две тысячи евро).

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское», неизвестный по телефону предложил девушке зарегистрироваться на Интернет-ресурсе и получить за это денежное вознаграждение. В целях получить заработок братчанка выполнила всё, о чем просил ее собеседник.

— В ходе проверки полицией установлено, что девушке позвонил неизвестный со столичной телефонной сети и предложил заработать. Для этого ей необходимо было зарегистрироваться на сайте и внести на его счёт денежные средства в сумме 2 тысяч евро, что студентка и сделала, — сообщили в братской полиции.

Дальше случилось то, что бывает в таких ситуациях, «работодатель» перестал выходить на связь. И только тогда девушка поняла, что стала жертвой аферистов.