С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

3 года ago Администратор 0

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был непростым, но он подарил нам и много хороших, добрых моментов. У каждого они свои, обязательно запомните их. Пусть год грядущий принесет стабильность, успех и благополучие. Желаю, чтобы близкие люди были надежной опорой в любой ситуации. Пусть в ваш дом придут счастливые перемены и сбудутся все мечты.

Желаю вам мудрости и упорства в достижении поставленных целей, семейного тепла и уюта, любви и крепкого здоровья. Счастья вам в новом году!

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, сенатор Российской Федерации

***

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие сибиряки!

2020 год был очень непростым. И даже несмотря на это, я думаю, каждый из нас вспомнит немало светлых и радостных моментов уходящего года.

Испытания, которые принёс нам этот год, имели и обратную сторону. Посмотрите, сколько ярких качеств проявили жители нашей области! Врачи и все работники здравоохранения, которые приняли на себя основной удар пандемии и достойно справились с многократно возросшими нагрузками. Тысячи волонтёров пришли на помощь медикам, старикам, одиноким людям и всем, кому эта помощь действительно была нужна. Учителя, мужественно перешедшие на дистанционную форму обучения. Ученики и их родители, которые помогли педагогам справиться с этой задачей.

Владельцы и работники предприятий малого и среднего бизнеса, многие из которых приняли удар пандемии, но смогли устоять, найти способы укрепить свою эффективность и продолжить развивать своё дело. Строители, которые несмотря ни на что, продолжали возводить дома, школы, больницы, культурные и спортивные объекты. Особая благодарность – ветеранам, они с пониманием отнеслись к самоизоляции и встретили праздник Великой Победы в условиях ограничений. Вы показали всем нам пример стойкости и терпения.

Этот список можно продолжать и продолжать дальше. Я искренне благодарю вас, дорогие сибиряки, за вашу стойкость, ваш оптимизм, за всё лучшее, что так ярко проявилось в вас в этом году. Считаю, что именно эти качества дают всем нам право надеяться, что наступающий год принесёт гораздо больше радости.

Я хочу пожелать каждому из вас мира, здоровья, хороших и благородных замыслов и их реализации в наступающем году, и, действительно, как можно больше светлых моментов. С наступающим вас 2021-м годом!

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области

***

Дорогие братчане!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Новый год — семейный, уютный и самый добрый праздник. Возможно, именно поэтому мы ждём его с особым настроением, надеждой и верой в чудо.

2020-й стал для братчан годом объединения и взаимопомощи. И, конечно, это год больших испытаний. Даже в начале 2020 года никто не мог предвидеть, с каким серьёзным вызовом, который пришёл на планету, нам придётся столкнуться: городу, всей стране и даже целому миру. Пандемия коронавирусной инфекции серьёзно изменила все сферы нашей жизни.

Подводя итоги года, я хочу поблагодарить всех за неравнодушное отношение друг к другу. В это непростое время мы смогли сплотиться, продемонстрировав сибирское братство, чтобы выстоять. И наш Братск вместе с нами тоже прожил ещё один год. И мы многое сделали для того, чтобы город приобрёл новые черты, стал добрее и уютнее. Чудес не бывает, и всё, что делается, происходит не само по себе, а умом, трудом и талантом братчан. Мы успешно продолжаем реализацию национальных проектов, строим детские сады и школы. В городе улучшается экология, а образование и культура считаются лучшими в регионе.

В 2020 году Братск участвовал в реализации 6 национальных проектов из 8 доступных для муниципальных образований. Проведён ремонт 7 участков дорог, оборудованы 5 современных постов экологического мониторинга воздуха, приобретён 21 автобус на газе, благоустроен 21 двор и две общественные территории. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проведена масштабная реконструкция мемориала Славы. Капитально отремонтированы два бассейна в учреждениях образования, открыт первый в Приангарье центр цифрового образования детей «IT-куб» в нашем городе, три братских школы вошли в ТОП-10 лучших образовательных учреждений Иркутской области. В Братске появился виртуальный концертный зал и модельная библиотека.

Мы, как и прежде, уделяем особое внимание детям, ветеранам и молодёжи. В 2020 году по программе «Жильё — молодым» у 268 молодых братских семей появилось свое жильё.

В этом году мы ярко, насколько позволили ограничительные мероприятия, встретили 65-й юбилей города. И как особый подарок — перед Днём города Президент России Владимир Путин открыл фармацевтический завод «БратскХимСинтез».

Я уверен, что это развитие города и каждого из нас обязательно продолжится в наступающем году, позволит преодолеть все трудности и достичь новых результатов. А еще нас, братчан, стало больше. В 2020 году в Братске родились 2200 детей!

От всей души желаю сибирского здоровья, семейного благополучия, удачи и всего самого доброго! Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты!

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр города Братска

***