С ПОДРЯДЧИКОМ, КОТОРЫЙ РЕКОНСТРУИРОВАЛ БРАТСКИЙ АЭРОПОРТ, РАСТОРГЛИ КОНТРАКТ

3 года ago Администратор 0

В Братске расторгли договор с подрядчиком, который не справился с реконструкцией аэропорта. Строительная организация не справилась с объёмом работ и имела большое отставание от графика. Степень готовность объекта составила лишь 20 процентов.

На днях на строительной площадке побывал губернатор Игорь Кобзев.

– К сожалению, подрядная организация не выполнила взятые на себя дополнительные решения, которые мы приняли после посещения 30 марта, 80 процентов пунктов не выполнено. Подрядчик не исправил ситуацию должным образом, поэтому заказчик был вынужден в одностороннем порядке расторгнуть контракт. В начале июня проведем встречу с руководством Росавиации и представителями всех заинтересованных сторон, чтобы определить дальнейший план действий. Мы заинтересованы, чтобы этот объект был введен в эксплуатацию в установленные контрактом сроки – до 30 ноября 2021 года, – прокомментировал Игорь Кобзев после посещения стройплощадки.

Напомним, в аэропорту нужно сделать взлётно-посадочную полосу, рулевые дорожки и перрон, оборудовать новые места стоянок воздушных судов, построить очистные сооружения и аварийно-спасательную станцию. Реконструкция аэропорта Братска проводится в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». В 2020 году Росавиация заключила госконтракт на 1,19 миллиарда рублей.