С 1 ИЮНЯ В БРАТСКЕ ЗАПУСТЯТ ФОНТАНЫ

5 лет ago Администратор 0

В летний период у водных объектов будет 12-ти часовой рабочий день – с 10 часов утра и до 22 часов. На ночь все городские фонтаны будут отключать. Как рассказали в комитете ЖКХ, в этом году к запуску готовят шесть водных сооружений. Самый большой на площади перед Драмтеатром, две чаши на улице Кирова, а также фонтаны на Советской, Крупской и в Энергетике на площади Дворца искусств.

Перед запуском все фонтаны будут проверены. Сотрудники обслуживающей организации — МП «ДГИ» — сейчас проводят необходимые подготовительные работы — ревизию, установку и настройку оборудования и насосов. Жителей города просят бережно и аккуратно относится к этим сооружениям, не засорять фонтаны, так как каждая поломка ведёт к дорогостоящему ремонту.

— Раз в месяц мы меняем воду. Очень много грязи вычищаем. Два раза в день наши работники проходят, чистят фонтаны, убирают с воды эту грязь. Бывает, убираем и стекло. Все братчане помнят, как в фонтан возле Драмтеатра кто-то вылил моющее средство. Все это вредит механизмам, загрязняет чаши. Ребятишки заходят в фонтан, купаются. Просьба к родителям быть внимательнее, аккуратнее: самим не мусорить и не допускать, чтобы дети бросали мусор в фонтаны, — рассказал заместитель главного инженера МП «ДГИ» Александр Попереко.