С 15 АПРЕЛЯ СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ ЗА МЕСТА, КОТОРЫЕ БЛАГОУСТРОЯТ В БРАТСКЕ В 2024 ГОДУ

1 год ago Администратор 0

Братчан приглашают к участию в голосовании за объекты благоустройства. С 15 апреля каждый житель города может отдать свой голос в пользу одного из проектов, который будет реализован по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая на платформе 38.gorodsreda.ru. Принять участие приглашают всех желающих старше 14 лет. Проголосовать можно самостоятельно или при помощи волонтёров. Они будут помогать братчанам выразить свою волю в крупных торговых центрах, на предприятиях и в МФЦ.

В Братске в перечень для голосования включены восемь территорий. Важно, что горожане могут отдать свой голос за объект, расположенный в любом из округов. К примеру, если вы проживаете в Центральном районе, но хотите поддержать более интересный проект в Энергетике или в Правобережном районе, нужно просто проголосовать за него.

На обновление территории, которая наберёт больше всего голосов, в следующем году направят бюджетные средства. Площадки преобразят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Итоги голосования подведут в первых числах июня 2023 года.

Центральный район

— 24 микрорайон, между учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 99» и домом по ул. Крупской, 41 до дома по ул. Рябикова, 28 и 32

— 1 микрорайон, территория между учреждением «Специальная (коррекционная) школа № 27 г. Братска», ул. Комсомольская, 10 «г» и учреждением «Детский сад общеразвивающего вида № 41», ул. Мира, 19 «д» и домом по ул. Мира, 1 «г»

— Велопешеходная дорожка от ул. Курчатова до микрорайона Северный Артек

— 17 микрорайон, напротив учреждения «Средняя образовательная школа № 3», бул. Космонавтов, 1.

Падунский район

— От здания № 5 ул. Юбилейная («Средняя общеобразовательная школа № 41») вдоль здания № 6 АТС-33 до №4 » по ул. Гиндина (торговый центр «ИНВА»)

— Сквер Пограничников (территория вдоль ул. Приморская на участке от сквера Первостроителей до здания № 51 «б» по ул. Приморская)

— Территория между 5, 5 «а», 6, 7 микрорайонами

Правобережный район

— ул. Енисейская-Горького-Чехова (стадион)