С 4 МАЯ АГРОФИРМА «ПУРСЕЙ» НАЧИНАЕТ ПРОДАЖУ РАССАДЫ

3 года ago Администратор 0

До начала сезона дачных посадок остаются считанные недели. После первых майских праздников братская агрофирма «Пурсей» начнет реализацию первой партии овощной и цветочной рассады. Тепличное хозяйство Братска, несмотря на все трудности и экономические испытания, продолжает держать цены на приемлемом уровне, ничуть не теряя в качестве и ассортименте.

В этом году в теплицах «Пурсея» опытные агрономы вырастили для продажи несколько тысяч корней самых востребованных среди братских дачников культур. Это томаты, огурцы, капуста, баклажаны, перцы, кабачки и прочие овощные культуры для выращивания в закрытом и открытом грунте. Много света и тепла, достаточное количество влаги, питательных веществ и профессиональный уход опытных агрономов делают рассаду максимально выносливой и устойчивой к болезням и перепадам температур.

К этому дачному сезону овощеводы приготовили рассаду, учитывая прошлогодние пожелания покупателей. Основываясь на отзывах братчан, в «Пурсее» выбрали крупноплодные сорта томатов и толстостенные, мясистые сорта сладкого перца. Хватит на всех и популярного сорта капусты «Мегатон». Гибридная крупнокачанная культура отлично зарекомендовала себя благодаря устойчивости к болезням, неприхотливости к типу почвы и погодным условиям. Также в «Пурсее» готова к продаже рассада капусты таких сортов, как кольраби, брокколи, цветная, красная салатная, скороспелая и поздняя белокочанная.

По соседству с овощными зелёными рядами в тепличном хозяйстве подрастает большое многообразие цветочной рассады. Ее можно приобрести для украшения балконов, дачных участков и клумб возле подъезда, предприятия или небольшого магазина. Радовать своими соцветьями, оттенками и ароматами в этом году будут десятки сортов цветов. Петунья, виола, сальвия, астры, настурция, а также комплиментуния и фриллитуния, отличающиеся крупными соцветиями, а еще флоксы, георгины, цинния, лаватера.

Помимо традиционного набора овощных и цветочных культур, в «Пурсее» можно приобрести ранние морозостойкие сорта дыни, арбузов, рассаду ремонтантной земляники, которая плодоносит до первых осенних заморозков.

 

Продажа рассады будет организована в теплицах на территории агрофирмы «Пурсей» на ул. Коммунальной, 4«а».

Режим работы: с 9:00 до 16:00, в субботу — с 9:00 до 14:00. Воскресенье — выходной.

Узнать подробную информацию о ценах и задать вопросы о рассаде можно по телефону: 8-914-013-70-52.

В ПРОДАЖУ ПОСТУПИЛИ ОГУРЦЫ СВЕЖЕГО УРОЖАЯ

Их можно приобрести на базе «Пурсея», а с 23 апреля в отделе агрофирмы на Центральном рынке