ТЕРПЕНИЕ «ЛОПНУЛО» И ОН ЕЁ УБИЛ

4 года ago Администратор 0

Ребенок погиб на пожаре

Трагедия произошла в селе Илир Братского района. Восьмилетний мальчик после школы пришел в гости к отцу с девятилетним другом. Отца дома не оказалось, дети решили растопить печь. Дрова не разгорались, тогда они плеснули в печь бензин из пластиковой бутылки. Пламя вырвалось из печи, и тара с топливом загорелась. Мальчик отбросил бутылку, но огонь охватил прихожую и перекрыл ему выход. Его друг смог разбить окно, выбраться наружу и побежать за помощью. Отец погибшего живет один и в тот день сына в гости не ждал. Узнав о пожаре, прибежал домой. Через окно мужчина залез в здание и на ощупь нашел мальчика. Однако спасти ребенка уже не смогли. По словам отца, сын раньше у него дома печь не растапливал.

«Помощь» оценили строго

Суд вынес приговор водителю из Иркутска, который в июле 2018 года сбил девять сотрудников ГИБДД и водителя легковушки на Иркутском мосту. В момент совершения аварии водитель был пьян. Находясь за рулем «Форд Фокус», он увидел, как несколько патрульных автомобилей преследуют «Тойоту», и поехал за ними. Лихача остановили на мосту, а вот «Форд» остановиться не смог и врезался в патрульные машины и стоящих рядом полицейских. В результате пострадали 10 человек, четверо сотрудников полиции получили тяжелые травмы.

После задержания водитель «Форда» пояснил, что хотел помочь полицейским задержать нарушителя, но просто не справился с управлением. 29-летнего «помощника» приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Спички алкашам не игрушка

Полиция Братска раскрыла серию поджогов автомобилей в Энергетике, произошедшую в конце ноября. Тогда в течение часа загорелись сразу три припаркованные машины.

Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Пироман дал признательные показания. Выяснилось, что на его совести есть и четвертая машина, которая горела днем ранее. 32-летний оболтус рассказал, что в момент поджогов был пьян. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Женам на заметку

Муж убил жену, объяснив преступление тем, что она его «пилила». Терпение мужчины лопнуло в апреле. Под надуманным предлогом он вывез супругу на остров Тенга и задушил. Затем сообщил в полицию о пропаже женщины и лично принимал участие в поисках. Однако все очень быстро раскрылось. На первом же допросе убийца дал признательные показания и показал место, где спрятал тело. Рассмотрение уголовного дела продолжалось почти три месяца. Братский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 9,5 лет с отбываем в колонии строгого режима. От супруги у него остался трехлетний ребенок.