ТРАНСПОРТ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ

4 года ago Администратор 0

Многодетные семьи Иркутской области смогут получить бесплатный вместительный микроавтобус для всей семьи. Министерство социального развития, опеки и попечительства объявило о начале конкурса по предоставлению автотранспорта тем семьям, где воспитывается восемь и более детей.

Как отметили специалисты ведомства, Иркутская область – один из немногих субъектов России, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи и проводимый в регионе шестой год. За это время собственным автотранспортом обзавелись 27 семей Приангарья.

Для участия в конкурсе законному представителю необходимо подать заявление на конкурс в Управление социальной защиты населения по г. Братску в срок не позднее 1 февраля текущего года. Микроавтобус предоставляется в собственность на безвозмездной основе в качестве приза за победу в конкурсе одному из законных представителей детей, участвующих в конкурсе.

Более подробную информацию можно узнать в Управление социальной защиты населения по городу Братску по адресу ул. Южная, д. 81, каб. № 7, телефон: 45-67-98