ТРИ ДЕТСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ БРАТСКА ЗАКРЫЛИСЬ НА РЕМОНТ

2 года ago Администратор 0

Более 120 миллионов рублей в этом году выделено из бюджета Иркутской области на проведение капитального ремонта сразу трёх детских медицинских учреждений. Долгожданного ремонта наконец-то дождались поликлинические подразделения Детской городской больницы и горбольницы № 2 в Энергетике. Руководители медучреждений просят родителей с пониманием отнестись к вынужденным переездам и возможным временным неудобствам.

В Центральном районе капитальный ремонт начался в зданиях детских поликлиник на ул. Жукова, 8 и ул. Рябикова, 59 «а». До конца этого года вся поликлиническая помощь детскому населению будет оказываться в главном отделении детской городской больницы – на Курчатова, 8.

Как рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Татьяна Макарова, всю дополнительную информацию о работе врачей и графике процедурных кабинетов можно посмотреть на официальном сайте ДГБ. Приём плановых пациентов проводится по предварительной записи через колл-центр по телефону: 216-009, а также через портал пациента, Госуслуги, официальный сайт детской больницы Братска, через информационный киоск, расположенный в холле регистратуры Курчатова, 8 и при личном обращении в регистратуру.

В жилом районе Энергетик уже к концу года маленькие пациенты и их родители смогут получать медицинскую помощь в новых условиях отремонтированной детской поликлиники на ул. Приморской, 59. С 1 июля здание официально закрылось для пациентов. На время капитального ремонта педиатрические участки и узкие специалисты переехали в отделение поликлиники на Мечтателей, 27  и в Падунскую поликлинику на ул. Гидростроителей, 66. Родителей просят уточнять информацию о расположении участков по телефону колл-центра городской больницы №2: 216-000.

По проекту подрядная организация обновит внутренние коммуникации, помещения поликлиники, фасад здания. Всего на проведение капитального ремонта детской поликлиники на Приморской из областного бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Детская городская больница на ремонт двух своих подразделений получила финансирование более 68 миллионов рублей. Окончание капитального ремонта в трёх медучреждениях Братска намечено на декабрь этого года.