ТРОИЦУ ОТМЕТЯТ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

5 лет ago Администратор 0

В воскресенье, 16 июня, братчане отметят сразу два праздника — Святую Троицу и День Братска Острожного. По традиции на народные гулянья горожан приглашают в музей под открытым небом «Ангарская деревня». Праздник начнётся в 12 часов.

В 12.30 от входных ворот музея до церкви пройдет крестный ход, который завершится праздничным молебном. После чего гостей будет ждать концертная программа с участием творческих коллективов городских учреждений культуры и иркутского ансамбля аутентичной музыки «Затопленные песни», подвижные игры и развлекательная программа для детей.

Для удобства жителей города в воскресенье будут курсировать специальные автобусы по маршруту: автостанция Братска — площадка кафе «Фараон» и обратно. Интервал движения – один час, билет будет стоить 45 рублей. От кафе «Фараон» до музея «Ангарская деревня» автобусы будут отправляться по мере наполнения. Стоимость проезда до музея составит 15 рублей.

Стоимость посещения музея в день праздника останется на уровне прошлого года. Так, билет стоит 200 рублей, детский — 50 рублей. Студентам билет обойдется в 100 рублей, а дети до пяти лет смогут пройти бесплатно. Для многодетных семей предусмотрен льготный абонемент в размере 300 рублей.

Также в День Святой Троицы общегородской крестный ход состоится и в центральной части города. Начнётся он от собора Рождества Христова на ул. Мира, 32, до места строительства Князе-Владимирского храма на бульваре Космонавтов, где будет совершен праздничный молебен.