УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ИЗВЕСТНЫЙ В БРАТСКЕ ВРАЧ-ОНКОЛОГ

4 года ago Администратор 0

26 июня ушла из жизни Заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения РФ Шадская Сталина Николаевна, всю свою трудовую деятельность посвятившая онкологии.

После окончания Красноярского медицинского института с 1973 года по 2016 года работала в здравоохранении Братска, пройдя путь от врача-онколога до  главного врача Братского онкологического диспансера.

За годы работы, благодаря исключительной целеустремленности, огромной работоспособности Шадской Сталины Николаевны в онкологическом диспансере г. Братска  увеличен коечный фонд специализированных отделений: онкохирургия, радиология, открыта централизованная цитологическая лаборатория, что позволило повысить выявляемость предраковых и раковых заболеваний. Большое внимание уделялось Сталиной Николаевной профилактической работе по ранней диагностике онкологических заболеваний.

Высококвалифицированные специалисты диспансера оказывают специализированные консультации и обследования в отдаленных районах Иркутской области на местах при ежеквартальных выездах. В связи с реорганизацией онкологической службы Иркутской  области с 2006 по октябрь 2016 год работала в должности врача по клинико-экспертной работе

Прощание состоится 30.06.2020 года ритуальный зал Брасс-Сервис (за строительным рынком Элегант-Падун) с 15-00 до 16-00 час.