УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКИЙ ТРАВМАТОЛОГ СЕРГЕЙ ВОРОБЬЁВ

4 года ago Администратор 0

7 августа скоропостижно ушёл из жизни Воробьев Сергей Юрьевич, врач – травматолог — ортопед ОГБУЗ «Братская детская городская больница».

После окончания Кемеровского государственного медицинского института в августе 1982 году он приехал в Братск. С 1983 года по 2015 год работал в Братской детской городской больнице, являлся детским травматологом-ортопедом высшей квалификационной категории, главным внештатным детским травматологом Братска и Братского района.

С 1986 года, после прохождения первичной специализации на базе Иркутского ГИДУВа, работал ортопедом-травматологом. В 1987 году организовал и возглавил отделение травматологии и ортопедии. За время работы в должности заведующего отделением в практику введено большое количество современных методик лечения заболеваний и травм костно-суставной системы. В частности, освоены операции при врожденной косолапости, мышечной кривошее, врожденных вывихах бедра, металлоостеосинтез при различных видах переломов. Внедрил в практику отделения лечение врожденной косолапости по методике Абдуева. Хорошие результаты были достигнуты при лечении тяжелых ожоговых больных, проводились аутодермопластики с хорошим косметическим эффектом. Значительно был снижен процент инвалидизации больных после перенесенных тяжелых травм.

В 2003 году произошло объединение хирургического и травматологического отделений, и Сергей Юрьевич оказывал медицинскую помощь детскому населению травматологического и ортопедического профиля в хирургическом отделении, консультировал детей в стационаре и амбулаторно. С.Ю. Воробьев в течение ряда лет вёл практические и теоретические занятия со студентами Братского медучилища. Принимал активное участие в общественной жизни больницы и отделения.

Сергей Юрьевич Воробьев пользовался заслуженным авторитетом среди коллег, готов всегда был прийти на помощь, делился своим богатым опытом. С большим уважением и любовью к нему относились все его маленькие пациенты и их родители.

Весь коллектив Детской больницы искренне скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким Сергея Юрьевича.

Прощание с С.Ю.Воробьёвым состоится 11 августа 2020 года с 13 до 14 часов в зале № 1 п. Строитель.