ФОНТАНЫ ЗАРАБОТАЮТ С 1 ИЮНЯ

4 года ago Администратор 0

В Братске готовятся к запуску фонтанов. Откладывать дату их запуска в этом году не будут и запустят как обычно — в первый день лета. Об этом сообщили в комитете ЖКХ городской администрации.

Всего в этом году радовать прохожих будут пять водных объектов. Все они расположены в центральной части города. Это три фонтана на улице Кирова и по одному на Крупской и Советской. В Энергетике этим летом фонтан, расположенный на площади Дворца искусств, работать не будет по причине реконструкции. На Правом берегу в сквере 45 квартала новый пешеходный фонтан еще требует настройки, поэтому запустить его планируют чуть позже остальных.

— В процессе эксплуатации мы регулярно чистим фонтаны, меняем воду. Много грязи вычищаем. Взрослые и дети бросают бутылки, бумажки, другой мусор. Все это вредит механизмам, загрязняет чаши. Бывает и битое стекло — а дети заходят в фонтан, купаются, могут порезаться. Просьба к братчанам: самим не мусорить и не допускать, чтобы дети бросали мусор в фонтаны, — сказал зам. главного инженера МП «ДГИ» Александр Попереко.