ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

5 лет ago Администратор 0

Не уступил

На перекрестке федеральной трассы «Вилюй» и улицы Пихтовой столкнулись сразу три автомобиля. По предварительной информации, водитель «Жигулей» девятой модели при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу «Тойоте Виш», двигавшейся по прямой. В результате столкновения отечественный автомобиль перевернулся, и его отбросило на еще одну «Тойоту». Травмы получил водитель «Тойоты Виш», ему назначено амбулаторное лечение.

Не справился с управлением

В ДТП на 94-м километре автотрассы «Вилюй», вблизи села Тэмь, погиб мужчина. По предварительной информации, 33-летний водитель, управляя «Жигулями», не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и врезался в бетонное ограждение и перевернулся. От полученных травм мужчина умер в машине «Скорой помощи».

Происшествие с несовершеннолетним

В Правобережном округе водитель «Тойоты» сбил четырнадцатилетнего подростка, который на велосипеде пересекал нерегулируемый пешеходный переход. Пострадавший юноша госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Трагедия на воде

В Братском водохранилище в береговой зоне напротив дома 22А по улице Приморской утонула пожилая женщина. Тело 60-летней женщины обнаружили местные жители, ее вещи находились на берегу. Точную причину смерти определят судмедэксперты. Как сообщают в Государственной инспекции по маломерным судам, в 2019 году это уже шестая жизнь, которую унесло Братское море.

Заплати, и спи спокойно

Братский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя фирмы, который уклонялся от уплаты налогов. Он представлял фиктивные первичные документы, подтверждающие якобы понесенные возглавляемой его организацией затраты по этим договорам. Тем самым занижались налогооблагаемая база по НДС, налог на прибыль организаций и в налоговые декларации вносились заведомо ложные сведения с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Суд учел полное признание вины, частичное возмещение ущерба и другие смягчающие обстоятельства и назначил обвиняемому наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года.

По обычной схеме

Почти 130 тысяч рублей подарил мошенникам братчанин. На телефон мужчины позвонила якобы сотрудница службы безопасности банка и сообщила о попытках снятия денежных средств с его банковских карт. Она потребовала назвать номера и коды карт, чтобы их блокировать и якобы обезопасить накопления братчанина. После этого с трех банковских карт братчанина — пенсионной, зарплатой и кредитной — исчезли деньги.