«ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ» ПЕРЕЕХАЛ

4 года ago Администратор 0

На базе пятой городской поликлиники (ул. Рябикова, 34) теперь будет работать Центр здоровья. Ранее он входил в состав врачебно-физкультурного диспансера. Как рассказала заведующая Центром здоровья Наталья Макарова, в отделении проводят диагностические исследования по выявлению факторов риска развития неинфекционных заболеваний, корректируют выявленные нарушения и оценивают резервы здоровья человека.

Специалисты Центра здоровья проведут экспресс-анализ уровня общего холестерина и глюкозы в крови, измерят рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление, снимут электрокардиограмму. С помощью компьютерной программы определят соотношение общей жидкости в организме (воды), мышечной, жировой и костной массы, метаболический возраст, а также количество энергии (ккал), необходимой для основного обмена.

— Скрининг-оценка уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, параметры физического здоровья помогут пациентам Центра здоровья пересмотреть свои привычки, мобилизоваться для достижения успехов в разных сферах жизнедеятельности. Также врачи Центра здоровья проведут оценку функции нервной системы, дыхательной системы, определят содержание окиси углерода и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе у тех, кто не отказался от курения, — рассказывает заведующая отделением «Центр здоровья» Наталья Макарова.

Итогом обследования каждого пациента станет индивидуальная консультация и заключение с рекомендациями по здоровому образу жизни. Напомним, в Центр здоровья могут обратиться граждане в возрасте 18 лет и старше, независимо от территории обслуживания, при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. В регистратуру поликлиники обращаться не нужно, прием бесплатный.

Записаться на прием в Центр здоровья можно несколькими способами: через портал http://кврачу38.рф (необходимо иметь учётную запись на портале Госуслуг); через инфомат, расположенный в холле поликлиники (с помощью учётной записи на портале Госуслуг), а также по телефону сall-центра 216-996 и в кабинете № 114. Центр здоровья работает с понедельника по пятницу с 8 до 15.30 по адресу: ул. Рябикова, 34 (поликлиника), каб. № 114.

(по информации с официального сайта ОГУЗ «Городская больница №5)