ЧТОБЫ БРАТЧАНАМ БЫЛО КОМФОРТНО

4 года ago Администратор 0

В Центральном районе Братска за лето заменили пять остановочных павильонов. На месте старых, отслуживших свой срок остановок, были установлены современные конструкции. Отметим, что в течение последних лет администрация города ведет планомерную работу по модернизации мест ожидания городского транспорта. Так, в 2018 году обновления остановочных пунктов произошли в Падуне, а в прошлом году эстафета перешла к Центральному району.

В 2019 году на улице Янгеля в районе типографии и на Крупской горожане, пользующиеся общественным транспортом, увидели новые остановки. Вместо глухих боковых стен из металлопрофиля проектом были предусмотрены прозрачные обзорные панели из высокопрочного оргстекла. Правда, некоторым остановочным пунктам в прошлом году пришлось пережить вандальные действия, а подрядчикам заменить разбитые стекла.

В этом году решено было заменить пять остановочных павильонов. Конструкции остановок такие же, как раньше, но, учитывая печальный опыт, подрядчик сделал боковые прозрачные стенки еще прочнее. Кроме того, на остановке есть удобные скамейки, пандус и противоскользящее покрытие. Конструкция имеет жесткий металлокаркас и обшита антикоррозийным покрытием, устойчивым к переменчивой погоде.

Как сообщила заместитель председателя комитета ЖКХ Наталья Торхова, замена павильонов проводится по региональной программе «Народные инициативы».

— Общая стоимость работ составила 1 млн 966 тыс. рублей. В основном это средства областного бюджета. Остановки аналогичны тем, что были установлены в прошлом году. Есть некоторые технологические отличия, которые повысили прочность конструкции, — сказала заместитель председателя комитета ЖКХ Наталья Торхова.

Новые остановки установили на улице Подбельского в районе кольца, в районе ТКЦ «Братск-АРТ» и на бульваре Космонавтов.