ЮНЫХ УЧЁНЫХ ИЗ БРАТСКА ПРИГЛАСИЛИ НА «МАКС-2019»

5 лет ago Администратор 0

На Международном авиационном космическом салоне, который пройдет в подмосковном Жуковском, школьники из Братска впервые продемонстрируют свои научные разработки. Ученики лицея № 2 Егор Барышников и Александр Запорожский получили приглашение от членов организационного комитета и Государственной Думы, став победителями Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

На Международном авиационном космическом салоне ребята из Братска представят устройство, которое разработали сами. Это самодельный прибор, преобразующий звук в электричество. Изобретатели из сибирской глубинки научились добывать энергию из звука и шума с КПД, превышающим зарубежные разработки и гораздо дешевле иностранных аналогов.

— Нашу работу признали лучшей в области космоса, авиастроения и вертолетостроения из всех работ финалистов, представленных в Госдуме за последние 5 лет. На «МАКС-2019» будут присутствовать первые лица государства и зарубежные делегации, ведущие корпорации всего мира, ведущие исследовательские центры во главе с нобелевскими лауреатами и университеты со всего мира со своими уникальными разработками. И меня, простого школьника из Братска, туда пригласили! Организаторы сделают для меня личный стенд под это изобретение, — поделился ученик лицея № 2 Егор Барышников.

Добавим, что Международный авиационный космический салон пройдет с 27 августа по 1 сентября