ЁЛКИ, ГОРКИ, НОВЫЙ ГОД

4 года ago Администратор 0

Братск начал подготовку к Новому году. В городских районах активно украшают витрины магазинов и учреждений, на улицах размещают новогоднюю атрибутику, а на днях дан официальный старт в строительстве ледовых городков. Толщина льда на Братском водохранилище позволяет заготавливать главный строительный материал — блоки, необходимые скульпторам для резки фигур. «Вечерний Братск» в первом декабрьском номере рассказывает о том, где этой зимой откроются ледовые городки для отдыха горожан.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Жители центральной части Братска по традиции первыми примут новогоднюю эстафету. Главную городскую елку откроют уже на следующей неделе, в День рождения города 12 декабря. Братчан приглашают на площадь к ТКЦ «Братск-АРТ» к 19.30. Сколько по времени продлится концертная программа, будет зависеть от погоды. Но в любом случае, говорят организаторы, скучать и мёрзнуть собравшимся не придётся.

Главная новость этой зимы – ледовый городок снова вернётся на площадь к ТКЦ и поближе к ёлке. С фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символа года. Что еще скульпторы вырежут изо льда, пока эскизы держатся в секрете. Во всей красе городок обещают показать уже после 25 декабря.

Ещё одним пунктом новогоднего досуга станет Парк металлургов на телецентре. Здесь останется большая горка и несколько ледовых новогодних фигур.

ПАДУНСКИЙ РАЙОН

25 декабря свою ёлку торжественно откроют жители Энергетика. В пять часов вечера на площади Дворца искусств начнется концертная и игровая программа с хороводом вокруг елки. Всех гостей обязательно выйдет приветствовать Дед Мороз. Рядом с зелёной красавицей уже смонтировали детскую горку, здесь же установят ледяные фигуры главных новогодних символов для фотосессий.

Как рассказал председатель комитета по управлению Падунским округом Егор Луковников, к новому году на въезде в Энергетик установят ледовую композицию, а возле Дворца детского и юношеского творчества на улице Солнечной зальют деревянную горку.

В Падуне мини-городок появится возле библиотеки семейного чтения имени Михасенко. Там будет горка, ледовые скульптуры и небольшая елка. А в середине декабря для любителей зимнего отдыха откроется первая горка в седьмом микрорайоне на улице Олимпийской.

ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

Правобережцев на открытие ёлки приглашают 25 декабря. Новая пятнадцатиметровая красавица займет свое почётное место в сквере 45 квартала. Проектом реконструкции территории была предусмотрена и установка современной искусственной ели. Какой она будет, правобережцы впервые увидят в день открытия. В 18.00 начнется театрализованная праздничная программа «Возле ёлки кутерьма». А рядом с ёлкой уже начали устанавливать основы для будущих ледовых скульптур.

Наталия ЗАХАРОВА