1 июня во всех округах города традиционно пройдут массовые праздники для детей

10 лет ago Елена Кутергина 0

den deteyВ Центральном округе с 18-00 до 20-00 на площади ТКЦ «Братск-АРТ» состоится праздничная программа «Корабль детства». Праздник начнется флэшмобом и парадом колясок, далее ребят ждут различные конкурсные программы на нескольких «игровых точках» (в том числе — конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров, по детским прическам, бодиарту и изготовлению игрушек, концертная программа и праздничная дискотека). Также в рамках праздника пройдут акция в защиту бездомных животных и показательные выступления служебных собак.

В Центральном округе с 18-00 до 20-00 на площади ТКЦ «Братск-АРТ» состоится праздничная программа «Корабль детства». Праздник начнется флэшмобом и парадом колясок, далее ребят ждут различные конкурсные программы на нескольких «игровых точках» (в том числе — конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров, по детским прическам, бодиарту и изготовлению игрушек, концертная программа и праздничная дискотека). Также в рамках праздника пройдут акция в защиту бездомных животных и показательные выступления служебных собак.

Для детей Падунского округа Дворец искусств подготовит праздничную программу «Веселье и смех — вот забава для всех» в Парке культуры и отдыха. Она начнется в 12 часов. Здесь также будет организовано несколько анимационных площадок, где сказочные персонажи предложат ребятишкам пройти различные испытания, угостят сладостями и поощрят небольшими сувенирами самых активных участников. Кроме того, в парке будет организована и концертная программа вокалистов. Парк культуры и отдыха будет работать все лето, аттракционы планируется запустить к Международному дню защиты детей.

КДЦ «Современник» приглашает юных братчан на праздничную программу «Планету детства» в 13-00 в сквере 45 квартала Правобережного округа. Зрителей ждут театрализованное представление, концертная и игровая программы и конкурс рисунка на асфальте.

Для юных любителей театрального искусства Драматический театр подготовил показ спектакля «Вождь краснокожих». Все желающие смогут посмотреть его в 12, 15 и в 18 часов. Театр кукол ждет своих зрителей в 12-00 на игровую программу и спектакль «Стойкий оловянный солдатик». В обоих театрах в течение июня будут проходить спектакли для детей, посещающих летние пришкольные площадки.

Праздничными мероприятиями будут охвачены и жители жилых районов Порожский, Бикей и Сухой. В Порожках праздник «Ура, каникулы!» начнется в 13-00, на площадке около Клуба. Здесь пройдет парад колясок и театрализованное представление. В Бикее около школы № 29 в 15-00 пройдет игровая программа, а в Сухом в 12-00 в ДК «Юность» состоится праздничная программа «И снова лето к нам пришло!».

Кроме того, цикл детских мероприятий пройдет во всех библиотеках города. Подробнее с планом можно ознакомиться на Сайтах администрации города и Централизованной библиотечной системы. Летние читальные залы при библиотеках начнут свою работу со 2 июня при условии хорошей погоды. График работы летних читальных залов также размещен на Сайте администрации.

Братский городской объединенный музей 1 июня объявляет «День открытых дверей»: дети смогут бесплатно посетить выставки во всех филиалах музея. Также в музее под открытым небом «Ангарская деревня» можно посетить мероприятие «День в музее», которое включает в себя экологическое занятие «Растения в мифах и легендах», экскурсию по русскому и эвенкийскому секторам музея, игровую программу и — по желанию — обед в избе «Чайной»). 6 июня в музее Братскгэсстроя открывается выставка детской книги и детской игрушки «Детство в сказку укатилось колобком», а 26 июня в Художественном выставочном зале — выставка работ участников АРТ-студии «Вдохновение» «Лето в городе».

 

den detey