10 лет тюрьмы за смертельное ДТП – это справедливо

9 лет ago Елена Кутергина 0

opros dtpСправедливым наказанием для виновника ДТП на Крупской в начале января этого года интернет-общественность Братска считает 10 лет лишения свободы. Из 220 человек, принявших участие в нашем опросе, около 40% высказались «за» подобную меру наказания.

opros dtp

Интернет-общественность вынесла свой приговор виновнику аварии на Крупской.

 

Справедливым наказанием для виновника ДТП на Крупской в начале января этого года интернет-общественность Братска считает 10 лет лишения свободы. Из 220 человек, принявших участие в нашем опросе, около 40% высказались «за» подобную меру наказания.

Еще 25% считают, что достаточно было дать 3 года строгого режима, но при этом пожизненно лишить права управления транспортным средством. 10% выступили за смертную казнь. 7% считают объективным наказанием не только смертную казнь, но еще и штраф родственникам виновника смертельного ДТП. 3% опрошенных оказались не столь категоричны и посчитали, что достаточно лишить водительских прав на год и сделать выговор виновнику.

 

Напомним, как мы уже писали в нашей газете, 30-летний НодарАбашмадзе сбил на смерть 14 января 2015 года молодую женщину на пешеходном переходе на ул. Крупской в Братске и скрылся с места преступления. Братский городской суд осудил его на 3 года отбывания в колонии-поселении, но в городской прокуратуре отмечают, что, вероятнее всего, Абашмадзе попадет под амнистию, приуроченную к 70-летию победы.