Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

Эх, дороги…
.
На автобусной остановке на Комсомольской в женщину прилетело… колесо.

 

Это случилось утром 8 мая. Колесо по дороге «обронил» проезжавший мимо «Land Cruiser».
Братчанка получила ушибы. По факту в ГИБДД проводят проверку. Что послужило причиной неисправности внедорожника устанавливается, однако, злые языки винят во всем состояние городских дорог.

 

 

 

 

На рыбалку на … льдине

 

Трое рыбаков решили половить рыбку на Усть-Илимском водохранилище. Хотя спасатели уже не раз предупреждали – на лед выходить опасно.

 

Поэтому не удивительно, что промысел едва не закончился трагедией. Но любителям рыбки повезло. Причем – дважды. С берега их заметил местный житель, который сообщил о «робинзонах» своему участковому. А участковый Максим Павловец оперативно отреагировал на ситуацию. Он нашел лодку, позвал с собой добровольцев и отправился на помощь. Они протащили «казанку» по тонкому льду, после чего полицейский догнал дрейфующую льдину и пересадил рыбаков в лодку. Это не первый случай, когда Максим Павловец спасает людей. Почти 5 лет назад он вытащил из воды четверых мужчин, перевернувшихся на лодке.

 

Дело поджигателя передано в суд

 

Мужчина, по вине которого один человек погиб, а другой сильно обгорел, предстанет перед судом.

 

Убийство произошло в декабре прошлого года в 70 километрах от поселка Турма. Туда лесозаготовители приехали на работу. Вечерней порой за выпивкой рабочие поссорились. Один из них, ранее уже судимый, решил расправиться с оппонентами радикально. Дождавшись, когда коллеги уснут, он забросил в строительный вагончик канистру с бензином, которая угодила прямо в печь. «Вахтовка» вспыхнула.

Один из рабочих погиб в огне, второй получил множество ожогов. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд по статьям «Убийство с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух и более лиц с особой жестокостью». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет, не исключено и пожизненное лишение свободы.

 

Осудили педофила

 

К 16 годам колонии строгого режима приговорил суд жителя Вихоревки.

 

23-летнего мужчину признали виновным в совершении действий сексуального характера в отношении собственной 8-летней племянницы.

События происходили летом прошлого года. Девочка пожаловалась маме, что дядя ее обижает. Мама обратилась в правоохранительные органы. Следователи выяснили, как именно мужчина обижал юную родственницу, благодаря тому, что свои развлечения вихоревчанин снимал на видео. Видеозапись стала основным доказательством вины. Сам мужчина то признавался в содеянном, то отказывался от своих показаний. Но Фемида сказала свое окончательное слово.

 

Подготовил Дмитрий Зубахин