14 сентября – выборы

10 лет ago Елена Кутергина 0

vyb2014Городские власти вовсю работают над организацией предстоящих выборов. Бок о бок с муниципалитетом трудятся территориальная избирательная комиссия, правоохранительные органы и МЧС. Между тем многие братчане до сих пор не знают, куда, кого и когда будем выбирать.

Городские власти вовсю работают над организацией предстоящих выборов. Бок о бок с муниципалитетом трудятся территориальная избирательная комиссия, правоохранительные органы и МЧС. Между тем многие братчане до сих пор не знают, куда, кого и когда будем выбирать.

Итак, выборы состоятся в единый день голосования 14 сентября. Голосовать будем за кандидатов в депутаты Думы города Братска и мэра города. Корме того, пройдут дополнительные выборы в областное Законодательное Собрание по 10 округу.

Выборы обойдутся налогоплательщикам в 15,5 млн. руб., в том числе из городского бюджета 11 млн. и 4,5 млн. из областного. Председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии Елена Московских сообщила, что финансирование выборов осуществляется своевременно.

Всего будут работать 95 участковых избирательных комиссий. Избирателей в Братске на сегодня 183,5 тыс. человек. Из них 111,6 тыс. проживают в Центральном округе, 42,3 тыс. – в Падунском и 29,6 тыс. – в Правобережном. Со службой ЗАГС и другими федеральными органами достигнута договоренность об оказании содействия в уточнении списка избирателей.

Новшество этих выборов: впервые голосующих, а это 2192 избирателя, в день голосования будут поздравлять на избирательных участках и вручать им подарки.

Всего в Иркутской области 14 сентября будут избирать 15 мэров и столько же глав муниципальных образований, 21 думу первого уровня и одну второго.

 

vyb2014