ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ ЗА НЕДЕЛЮ

3 года ago Администратор 0

ПРОШЛОЕ НЕ СОТРЁШЬ

Спустя 27 лет перед судом предстанет подозреваемый в жестоком убийстве. 52-летний мужчина в 1994 году напал на водителя на обочине дороги в Братском районе. По горячим следам тогда удалось установить преступника, но задержать его не смогли, поскольку он скрылся в Казахстане. Подозреваемый сменил имя и историю своей жизни, став «другим» человеком. Тогда уголовное дело приостановили, но в 2020 году следствие возобновили, нашли местонахождение подозреваемого. На допросе подозреваемый пояснил, что на преступление пошел из-за корысти. После того, как он убил потерпевшего и забрал его автомобиль, он отправил родственникам телеграмму от имени погибшего, чтобы выиграть время и скрыться.

ЗАДЕРЖАЛИ ПИРОМАНА

22 мая в Братске, вблизи жилого района Энергетик, во время очередного выезда на пожар сотрудники МЧС задержали пьяного 35-летнего мужчину. Он несколько раз поджигал сухую траву возле заброшенных дач в районе ЛЭП. Поджигатель признался, что в течение последней недели периодически поджигал мусор и траву в своём районе. Нарушителя передали сотрудникам полиции. Ему грозит крупный штраф. Другого виновника крупного пожара задержали в Вихоревке. 37-летний мужчина резал болгаркой металлические трубы рядом с сухой травой. Из искры разгорелся большой лесной пожар. Вместо того, чтобы сообщить в пожарную службу, виновник скрылся с места. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

АВАРИЙНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК

Дважды на одном и том же перекрёстке 20-го мая в аварию попали кареты скорой помощи. Днём спецтранспорт стал участником ДТП с рейсовым автобусом, который двигался по маршруту №55. К счастью, никто не пострадал. Вечером на оживлённом перекрестке трассы «Вилюй» с улицей Крупской вновь случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Скорой помощи и иномарки. Пострадали три женщины, их госпитализировали. Проверку по двум ДТП проводит прокуратура. Ведомство проверит, хорошо ли оба водителя службы «03» соблюдали правила дорожного движения.

МОШЕННИКАМ «УЛЕТЕЛО» ДВА МИЛЛИОНА

Более 2,5 миллионов рублей потерял пилот вертолёта в Братске, поверив мошенникам. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что неизвестные хотят оформить на него кредит. Менеджер также посоветовал оформить другой кредит, а деньги перевести на безопасный счет. Злоумышленники убедили мужчину, что деньги вернут. Общий ущерб составил 2 630 000 рублей. Сейчас идёт проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕБЁНОК ПОД КОЛЁСАМИ

Девятилетнюю школьницу сбили в Энергетике на улице Солнечной. Ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте. Пострадавшую с тяжелой черепно-мозговой травмой госпитализировали. По факту аварии возбуждено дело об административном правонарушении на водителя «Лексуса», выясняются обстоятельства случившегося. Свидетелей происшествия просят обратиться в ГИБДД Братска по телефонам: 44-22-49 или 44-22-46.