175 000 ТЫСЯЧ ЦВЕТОВ ВЫСАДЯТ НА УЛИЦАХ БРАТСКА

5 лет ago Администратор 0

Рабочие «Дорожной службы города» начали украшать городские клумбы цветами. Всего до конца июня в землю будет высажено 175 тысяч корней рассады. Первыми на очереди — клумбы на центральных улицах Братска – Советской, Мира, Кирова и проспекте Ленина. На них озеленители высадят петунии, бархатцы, астры, лобелии, флоксы и ещё несколько разных сортов.

По словам главного агронома Светланы Провада, вся рассада акклиматизирована к местным погодным условиям, так как была выращена в Братске – в теплицах местной агрофирмы. Часть грунта на клумбах ещё в мае засеяли семенами и скоро появятся первые всходы.

— Каждое лето Братск расцветает на глазах. Цветы подбираются по композиции и сочетаемости растений. В середине клумбы, как правило, высаживаются более высокие растения. На поставку рассады мы заключаем тендер на конкурсной основе. В этом году предприятие поставит нам 175 тысяч штук цветочной рассады. Все цветы — морозоустойчивые, они будут украшать город до прихода первых заморозков, — рассказала главный агроном МБУ «ДСГБ» Светлана Провада.