28 июня: городской праздник «Энергия улиц»

10 лет ago Елена Кутергина 0

den molЯркая акция посвящена дню Братска острожного и дню молодежи России. География праздника охватывает обширную зону: площадь Драматического театра, отдел молодежной политики, парк 10 микрорайона, площадь Ленина и ТКЦ «Братск-АРТ», а также прилегающие к ним территории.

Яркая акция посвящена дню Братска острожного и дню молодежи России. География праздника охватывает обширную зону: площадь Драматического театра, отдел молодежной политики, парк 10 микрорайона, площадь Ленина и ТКЦ «Братск-АРТ», а также прилегающие к ним территории.

Старт праздника — в 12.00 в парке 10 микрорайона возле отдела молодежной политики, стены которого будут разрисованы творческими объединениями братских художников. Рядом в парке пройдут спортивные соревнования и игротека. Первая часть «Энергии улиц» под названием «Молодежное утро» завершит свою работу в 15.00.

Второй этап мероприятия «Площадь Романтиков» пройдет с 15.00 до 18.00 часов на площади Драматического театра. Братчан приглашают послушать духовой оркестр, выступления бардов и чтецов, а также принять участие в турнире по шашкам и шахматам.

Самая масштабная часть праздника «от БраЦка до Братска» будет включать в себя множество тематических площадок, расположенных на территории от площади Ленина до ТКЦ «Братск-АРТ». В их числе — бульвар Неформат, Автопарк, переулок Испытай себя, улица Мастеров, Молодежный перекресток, улица Здорового движения, и многие другие. Все они начнут свою работу в 15.00. В этой части праздника организаторы «Энергии улиц» приглашают братчан к участию в соревнованиях на машинках на пультах управления. Вас ждут со своими машинками с 16.00 до 18.00 на парковке городской администрации.

«Молодежная ночь» станет финальной частью городского события. На сцене возле ТКЦ «Братск-АРТ» с 18.00 до 22.00 состоится рок-концерт. Openair ночного клуба «L» пройдет на площади Ленина с 20.00 до 22.00. Праздник завершится танцевальным флешмобом.

 

den mol

_________________________________________________________

Новшеством события станет «Паспорт молодежи». Каждый человек, получивший документ, становится участником квеста. Его задача – пройти все тематические площадки, на каждой из которых ему предстоит ответить на вопросы о Братске. За правильный ответ участник получает соответствующую печать. Первые 15 победителей будут награждены подарками. Обращаем ваше внимание: количество документов ограничено!